Гимназисты идут в музей.    

    1 сентября ребята 10 Б и 5 А  посетили Государственный  музей  К.А. Федина. И старшеклассники, и пятиклассники  стали участниками обзорных экскурсий, которые   прошла в рамках совместного проекта, организованного гимназией и музеем. 

23 апреля сосотоялся региональный этап  ВТОРОГО МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА ЮНЫХ ЧТЕЦОВ  "ЖИВАЯ КЛАССИКА"

Ученица 6 А класса АНДРЕЕВА ЯНА  стала победителем первого тура регионального этапа.

Поздравляем Яну и желаем дальнейших успехов!!!

22 апреля были подведены итоги областного конкурса-фестиваля "Читающий город детства", организованного Министерством культуры Саратовской области и Областной библиотекой имени А.С.Пушкина. 

На суд жюри было представлено 47 работ.

Ученики   6А класса стали обладателями Специального Диплома в номинации "Самый читающий класс".

Поздравляем ребят с этой победой!!!

Международный конкурс "Живая классика"

Школьный этап Международного конкурса "Живая классика"
Сегодня,13 февраля, в библиотеке гимназии состоялся 1-й( школьный этап) Международного конкурса "Живая классика" В нём приняли участие ребята 6 "А", 6"Б" и 6"В" классов. Были прочитаны прозаические отрывки из произведений русской и зарубежной литературы.
Живой отклик у собравшихся вызвали выступления Абрамова Влада, Петьковой Даши, Андреевой Яны, Булыгиной Софьи, Коршуновой Полины, Лукьяновой Полины,Пименовой Кати и Бобровой Жени.
Жив. Класс..pptx
Презентация Microsoft Power Point 128.4 KB

Итоги конкурса "Живая классика"

Неделя русского языка и литературы

 28 февраля 2014 года в МОУ "СОШ 7" проходил ежегодный  районный литературный праздник .В работе 5 секций приняли участие ребята 5-11 классов.Выступление гимназистов прошло успешно.

 

  Поздравляем победителей и призёров районного      Литературного праздника !!!  

 

 

Казанову Полину - 1 место  ( Секция "Проза")

Петькову Дарью  - 1 место (Секция "Проза" )

Петренко Анну -     1 место (Секция "Чтецы"

Шаройченко Наталью  1 место ( Секция "Поэты")

Татаринцеву Ольгу  - 1 место ( Секция  "Поэты")

Караваеву Диану   1 место ( Секция "Искусствоведение")

Ерастову Кристину - 2 место ( Секция "Искусствоведение")

Пименову Екатерину - 3 место ( Секция "Журналисты")

 

Желаем  вдохновения и дальнейших творческих успехов!!!!!!!